Les commissions

FINANCES ET PROSPECTIVE

> Vice-Président Claude PICARD
> Membres Léa BOILLAUT
Alexis Tardy
Patricia BUSI
Sylvie CAMUS-BARRIER
Ludovic Geoffroy
Axel MOUFFRON (suppléante : Myriam PERNOT)
Et tous les adjoints
Claude PICARD Léa BOILLAUT Alexis Tardy Patricia BUSI Sylvie CAMUS-BARRIER Ludovic Geoffroy

Axel MOUFFRON Myriam PERNOT Jean-Pierre SARRASIN Sabine VITALE Jean-Jacques PONNELLE

 

COMMUNICATION – INFORMATION – ANIMATION – VILLAGE FLEURI

> Vice-Président  Jean-Jacques PONNELLE
> Membres Ludovic Geoffroy
Léa BOILLAUT
Sandrine DAGOIS-VIOLLON
Laurent GOBET
Sabine VITALE
Patricia BUSI
Axel MOUFFRON (suppléante : Odile JACSON)
Jean-Jacques PONNELLE Ludovic Geoffroy Léa BOILLAUT Sandrine DAGOIS-VIOLLON Laurent GOBET Sabine VITALE Patricia BUSI Axel MOUFFRON Odile JACSON

 

AFFAIRES SCOLAIRES – CANTINE – FETE DE NOËL

> Vice-Président Patricia BUSI
> Membres Ludovic Geoffroy
Michelle ROCHE
Jean-Jacques PONNELLE
Sylvie CAMUS-BARRIER
Léa BOILLAUT
Odile JACSON (suppléante : Myriam PERNOT)
Patricia BUSI Ludovic Geoffroy Michelle ROCHE Jean-Jacques PONNELLE Sylvie CAMUS-BARRIER Léa BOILLAUT Odile JACSON Myriam PERNOT

 

PATRIMOINE – ENVIRONNEMENT – FORÊTS

> Vice-Président Jean-Pierre SARRASIN
> Membres Emmanuel FISCH
Laurent GOBET
Alexis Tardy
Thierry PIGEON
Odile JACSON (suppléant : Guy MICHELIN)
Jean-Pierre SARRASIN Emmanuel FISCH Laurent GOBET Alexis Tardy Thierry PIGEON Odile JACSON Guy MICHELIN

 

TRAVAUX ROUTIERS – ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX

> Vice-Président Jean-Pierre SARRASIN
> Membres Emmanuel FISCH
Laurent GOBET
Claude PICARD
Alexis Tardy
Thierry PIGEON
Guy MICHELIN (suppléant : Axel MOUFFRON)
Jean-Pierre SARRASIN Emmanuel FISCH Laurent GOBET Claude PICARD Alexis Tardy Thierry PIGEON Guy MICHELIN Axel MOUFFRON

 

CULTURE – SPORT – VIE ASSOCIATIVE – JEUNESSE

> Vice-Président Alexis Tardy
> Membres Patricia BUSI
Laurent GOBET
Ludovic Geoffroy
Jean-Pierre SARRASIN
Michelle ROCHE
Myriam PERNOT (suppléant : Guy MICHELIN)
Alexis Tardy Patricia BUSI Laurent GOBET Ludovic Geoffroy Jean-Pierre SARRASIN Michelle ROCHE Myriam PERNOT Guy MICHELIN

 

COMMISSION D'APPELS D'OFFRES

> Membres titulaires Sabine VITALE
Claude PICARD
Guy MICHELIN
> Membres suppléants Emmanuel FISCH
Léa BOILLAUT
Odile JACSON
Sabine VITALE Claude PICARD Guy MICHELIN Emmanuel FISCH Léa BOILLAUT Odile JACSON

 

DéLéGUéS AU SEIN DES éTABLISSEMENTS PUBLICS DE COOPéRATION INTERCOMMUNALE (E.P.C.I.) ET AUTRES

> Communauté de l'agglomération dijonnaise Florence LUCISANO : délégué titulaire
Sabine VITALE : délégué suppléante
Florence LUCISANO Sabine VITALE
> Syndicat du Bassin Versant de la Vouge Florence LUCISANO : délégué titulaire
Gérard PAILLET : délégué titulaire
Michelle ROCHE : délégué suppléante
Axel MOUFFRON : délégué suppléant
Florence LUCISANO Michelle ROCHE Axel MOUFFRON
> Syndicat Intercommunal d'énergies de Côte d'Or (SICECO) Guy MICHELIN : délégué titulaire
Emmanuel FISCH : délégué suppléant
Guy MICHELIN Emmanuel FISCH
> Comité National d'Action Sociale (C.N.A.S.) Florence LUCISANO : Collège des élus
Christine FINET : Collège du Personnel
Florence LUCISANO Christine FINET

Flash infos

Fermeture du secrétariat

Le secrétariat de mairie sera exceptionnellement fermé lundi 14 août 2017 ainsi que tous les samedis jusqu'au 2 septembre 2017 inclus. Bonnes vacances.

Voir toutes les actualités